Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Календарь событий

Вопрос-ответ

Опубликовано: 06.10.2017

видео Вопрос-ответ

Вопрос-Ответ Валерий Пякин от 26 сентября 2017 г.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» к застрахованным лицам относятся иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации, за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 №4528-1 «О беженцах».


Вопрос-Ответ Валерий Пякин от 2 октября 2017 г.

При обращении в выбранную страховую медицинскую организацию для оформления заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации необходимо предъявить:

Для иностранных граждан, временно проживающих на территории Российской Федерации:

-   паспорт иностранного гражданина с отметкой о разрешении на временное проживание;

-   страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) (при наличии).

Для иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации:

-   паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

-   вид на жительство;

-   страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) (при наличии).

rss
Не могу соединиться с MySQL.