Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Навигация
Реклама
Архив новостей
Реклама
Календарь событий

Подскажите пожалуйста, 6.01.08 в магазине \"Норд\" на Бебеля приобрели газовую плиту, внесли полностью оплату, магазин должен был доставить товар 12.01.08, 12.01.08 позвонили и сказали, что доставить не могут т.к. исправного товара на складе нет, предложил

Опубликовано: 02.10.2018

видео Подскажите пожалуйста, 6.01.08 в магазине \



Ответы на вопросы 6 ч1

Подскажите пожалуйста, 6.01.08 в магазине \"Норд\" на Бебеля приобрели газовую плиту, внесли полностью оплату, магазин должен был доставить товар 12.01.08, 12.01.08 позвонили и сказали, что доставить не могут т.к. исправного товара на складе нет, предложили забрать деньги, нас это не устраивает, мы покупали товар со скидкой 20%, и сейчас придется переплачивать, если приобретать что-то новое. Посоветуйте что нам делать. Ведь когда мы приобретали данный товар, нас никто не предупредил что товар бракованный, тем более что мы хотели забрать товар сразу, но нас уверили, что товар есть на складе и нам его доставят, доставку мы тоже оплатили.


Машкины Страшилки - Мрачная притча о суеверной девочке (6 серия)

В соответствии со ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Рекомендуем обратиться в адрес продавца с письменной претензией.

С уважением, юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Булайкин Э.С.

rss